Home » Team Tennis » Erwachsene » Damen 50

Damen 50

Landesebene 2019
Damen 50 (6er) - Verbandsliga Gr. 031

Spielleiter: Hans-Günter Trott, 35510 Butzbach, Leipziger Straße 19
Tel: 06033-9285569 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 MSG TV Watzenborn/TV Waldgirmes 7 7 0 0 14:0 59:4 118:11 725:256
  2 RWG Fuldatal 7 6 0 1 12:2 39:24 85:58 583:493
  3 TC Liederbach 7 5 0 2 10:4 34:29 70:68 553:564
  4 TV Ober-Eschbach 7 4 0 3 8:6 33:30 77:69 599:557
  5 TC Gersprenztal 7 3 0 4 6:8 23:40 55:85 503:628
  6 Höchster THC 7 2 0 5 4:10 23:40 58:88 486:624
  7 SV Da-Eberstadt 7 1 0 6 2:12 24:39 53:86 495:635
Absteiger  8 SVG Steinheim 7 0 0 7 0:14 17:46 46:97 472:659

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 11.05.2019 09:00   SVG Steinheim TC Liederbach 1:8 5:16 65:103 anzeigen 
      RWG Fuldatal TV Ober-Eschbach 5:4 12:11 84:83 anzeigen 
So. 12.05.2019 14:00   SV Da-Eberstadt Höchster THC 4:5 10:11 86:82 anzeigen 
      MSG TV Watzenborn/TV Waldgirmes TC Gersprenztal 9:0 18:0 110:33 anzeigen 
Sa. 18.05.2019 09:00   SVG Steinheim MSG TV Watzenborn/TV Waldgirmes 1:8 2:16 31:101 anzeigen 
      TC Gersprenztal Höchster THC 5:4 11:11 84:83 anzeigen 
      SV Da-Eberstadt RWG Fuldatal 3:6 7:13 65:93 anzeigen 
      TC Liederbach TV Ober-Eschbach 6:3 12:8 92:79 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 09:00   MSG TV Watzenborn/TV Waldgirmes TC Liederbach 9:0 18:1 108:43 anzeigen 
      TV Ober-Eschbach SV Da-Eberstadt 5:4 13:8 93:74 anzeigen 
      Höchster THC SVG Steinheim 5:4 11:11 89:89 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 10:00   RWG Fuldatal TC Gersprenztal 8:1 17:5 103:59 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 09:00   Höchster THC RWG Fuldatal 4:5 10:11 82:70 anzeigen 
      TC Liederbach TC Gersprenztal 5:4 10:9 81:73 anzeigen 
      SVG Steinheim TV Ober-Eschbach 2:7 6:16 65:106 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 14:00   SV Da-Eberstadt MSG TV Watzenborn/TV Waldgirmes 0:9 0:18 30:109 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 09:00   RWG Fuldatal MSG TV Watzenborn/TV Waldgirmes 2:7 6:14 57:90 anzeigen 
      TV Ober-Eschbach Höchster THC 7:2 14:6 95:60 anzeigen 
      TC Liederbach SV Da-Eberstadt 7:2 14:5 95:62 anzeigen 
      TC Gersprenztal SVG Steinheim 5:4 11:8 86:77 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 09:00   Höchster THC TC Liederbach 3:6 9:13 82:92 anzeigen 
      SVG Steinheim RWG Fuldatal 3:6 7:12 67:81 anzeigen 
      TC Gersprenztal SV Da-Eberstadt 5:4 10:8 85:85 anzeigen 
      MSG TV Watzenborn/TV Waldgirmes TV Ober-Eschbach 8:1 16:2 99:54 anzeigen 
Sa. 31.08.2019 09:00   MSG TV Watzenborn/TV Waldgirmes Höchster THC 9:0 18:0 108:8 anzeigen 
      TC Liederbach RWG Fuldatal 2:7 4:14 47:95 anzeigen 
      TV Ober-Eschbach TC Gersprenztal 6:3 13:9 89:83 anzeigen 
      SV Da-Eberstadt SVG Steinheim 7:2 15:7 93:78 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)